Kalender

Alle Termine

Datum Beginn Veranstaltung
Sa 20.10.2018   Reserviert - Geschlossene Gesellschaft Hinterhalt I
So 21.10.2018 20:00 monatliche Jam-Session an jedem dritten Sonntag im Monat
Do 25.10.2018 19:30 Benefiz-Veranstaltung zur „Woche der seelischen Gesundheit“
Sa 27.10.2018 20:30 * - Cheraleen & die Goldstücke
Mi 31.10.2018   reserviert - Geschlossene Gesellschaft Hinterhalt II
Fr 02.11.2018   Info folgt - Downtown Blues Band
Sa 03.11.2018   Info folgt - Peter Zölch und Combo
Do 08.11.2018 20:00 *100 Jahre Wahlrecht für Frauen - Wir fordern die Hälfte der Welt!
Do 08.11.2018   Termin entfällt - Plötzlich Rund
Fr 09.11.2018   Info folgt - Flösserstraße
Fr 09.11.2018   Reserviert - Hinterhalt I
Sa 10.11.2018   Reserviert - Geschlossene Gesellschaft Hinterhalt II
Fr 16.11.2018 20:30 * 'Sir' Oliver Mally & Peter Schneider - Folk Blues Adventures
Sa 17.11.2018   Info folgt - Jubiläum Linde Soundmachine
So 18.11.2018 20:00 monatliche Jam-Session an jedem dritten Sonntag im Monat
Mi 21.11.2018   PiPaPo 2018
Do 22.11.2018 20:00 PiPaPo 2018 - Norisha - Stand for Love
Fr 23.11.2018   Info folgt - PiPaPo 2018 - Real Bairisch – Kabarett/Lesung mit Wolfgang Ramadan
Sa 24.11.2018 20:30 * Geretsrieder Kulturtage PiPaPo 2018 - Heimat - Großes Kino – die Abenteuer der Stummfilmzeit
So 25.11.2018 11:00 Info folgt - PiPaPo 2018 - Trio Nostalgie - Matinée
So 25.11.2018 17:00 Info folgt PiPaPo – Da kloa Prinz
Do 29.11.2018   Reserviert - Hinterhalt I
Fr 30.11.2018 20:30 San2 & Sebastian
Sa 01.12.2018   Geschlossene Gesellschaft Hinterhalt II
Fr 07.12.2018 20:00 JOBARTEH KUNDA CD Präsentation - 20-jähriges Jubiläum
Sa 08.12.2018 20:30 Soul Music Night mit Simply Soul Band
Do 13.12.2018 20:00 * Mathias Kellner - Tanzcafé Memory
Sa 15.12.2018   Reserviert - Hinterhalt I
So 16.12.2018 20:00 monatliche Jam-Session an jedem dritten Sonntag im Monat
Fr 21.12.2018   Reserviert Hinterhalt I + II
Sa 22.12.2018   Reserviert Geschlossene Gesellschaft Hinterhalt I
Do 27.12.2018 20:00 Balloon Pilot - Weihnachtskonzert
Do 10.01.2019 20:00 Info folgt - Stephan Zinner - Raritäten
Fr 18.01.2019 20:30 Peter Spielbauer - dunkHELL
Sa 19.01.2019 20:30 The Picking Project
Fr 01.02.2019   Reserviert - Geschlossene Gesellschaft Hinterhalt II
Sa 09.02.2019 20:30 * - The Donnelly Connection
Sa 23.02.2019   Info folgt - max.bab
Sa 15.06.2019   Reserviert - Geschlossene Gesellschaft Hinterhalt II
Sa 27.07.2019   Reserviert - Geschlossene Gesellschaft Hinterhalt I
Sa 27.07.2019   Reserviert - Geschlossene Gesellschaft Hinterhalt II
Fr 01.11.2019   Reserviert - geschlossene Gesellschaft Hinterhalt I